Перезвоните мне
Ru

+7 7252 921111
Перезвоните мне

Фасад «под дерево» и профлист для бизнес-центра в Акжаре

Из сайдинга и профнастила «Металл Профиль» построили новый бизнес-центр на западе Казахстана.

Объект появился в микрорайоне Акжар-2 Атырауской области. Перед началом строительства заказчик планировал комбинированный фасад «под дерево». По рекомендации партнеров по бизнесу при выборе материалов предпочтение отдали продукции «Металл Профиль». Облицовку фасада выполнили сайдингом Lбрус® в покрытии Ecosteel® цвета Золотой дуб, а также в покрытии Полиэстер графитово-серого и цвета слоновой кости. Комбинированное сочетание цветов и фактур придало зданию бизнес-центра аккуратный завершенный вид.

Сайдинг Lбрус® — негорючий, экологически чистый фасадный материал, подходящий для резко континентального климата Атырауской области с относительно теплой зимой и засушливым летом.

Также для фасада использовали профлист С-8. Для крыши здания использовали 375 м2 профлиста С-44-А. Маркировка «С» говорит о том, что это стеновой профлист, но именно С-44 с литерой «А» подходит для кровли, отличаясь жесткостью и хорошей несущей способностью.

Кроме сайдинга и профнастила стратегический партнер «Металл Профиль» в Республике Казахстан поставил на объект кронштейны, анкеры для фасада и Г–образный крепежный профиль.

Бизнес-центр начнет работать после завершения внутренних отделочных работ. Планируется, что на первом этаже будет супермаркет, на втором — офисные помещения.