Перезвоните мне
Ru

+7 7252 921111
Перезвоните мне

Lбрус на высоте: новый фасад для завода в Казахстане

Для реконструкции завода в Петропавловске использовали 6 000 м2 сайдинга Lбрус® и 850 м2 трехслойных сэндвич-панелей «Металл Профиль».

Для реконструкции фасада здания заказчик отдал предпочтение качественному и хорошо себя зарекомендовавшему материалу, выбрав стальной сайдинг Lбрус® и трехслойные сэндвич-панели МП ТСП.

Облицовку фасада выполнили сайдингом Lбрус® в корпоративных цветах предприятия. Новый серо-белый стальной фасад будет служить годы - он не рассыхается, не испортится от перепадов температур и влаги, и не выгорит на солнце. Это хорошее решение для резко континентального климата Петропавловска с морозной зимой и жарким, но дождливым летом.

Для облицовки здания использовали и трехслойные сэндвич-панели МП ТСП с наполнителем из минеральной ваты. Минвата – огнестойкий, экологически чистый материал, сохраняющий тепло. Также на объект поставили 20 000 кронштейнов и Г–образные крепежные профили.

Петропавловский электротехнический завод – один из крупнейших на территории Северо-Казахстанской области. Здесь производят распределительные трансформаторы и высоковольтные ячейки. Планируется, что уже в этом году электротехнический завод в Петропавловске изготовит 3 000 трансформаторов для Казахстана и стран СНГ.

Инвестором проекта выступила электротехническая компания «Alageum Electric», в составе которой более 30 заводов в Шымкенте, Актау, Уральске и других городах Казахстана.