Перезвоните мне
Ru

+7 7252 921111
Перезвоните мне

Спорт в массы! В Караганде готовится к открытию новый ФОК

13 мая 2020

Фасад спорткомплекса облицован линеарными панелями «Металл Профиль».

Каждый житель Пришахтинска знает, что этот район Караганды — как отдельная планета. Своя атмосфера, свой неповторимый колорит. А вот мест для занятия спортом не много. Молодёжь нередко ездит в центр, чтобы позаниматься.

Но скоро в этом районе Караганды появится новый современный ФОК. Спортивный комплекс начали строить ещё в 2018 году, и сейчас проект находится на завершающей стадии. Здание с несколькими бассейнами, тренировочным залом, залом для бокса и другими площадками будет сдано в эксплуатацию уже осенью.

Согласно проекту, у комплекса должен быть современно выглядящий фасад из надёжных материалов. Вот почему поставщиком строительных материалов для облицовки ФОК стала компания «Металл Профиль». В результате на объект поставлено более 1300 кв.м. линеарных панелей Primepanel. Это современный строительный материал, при помощи которого облицовка фасадов здания превращается в легкий и быстрый процесс, а сам фасад надолго сохраняет свой первозданный ухоженный вид длительный период времени.

Новый ФОК Пришахтинска имеет огромное социальное значение. Весь район сможет заниматься спортом здесь. Кроме того, в здании предусмотрена система специальных лифтов и пандусов, для удобства посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Проект одобрили и в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области.